Что делать, если валидатор в метро не показывает оплату через Сбербанк - как обжаловать административный штраф за безбилетный проезд?
КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:
вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.
Пишите жалобу, прикладывайте банковскую выписку об оплате
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день. Вы же помните дату и время поездки в метро, запрсите выписку из банка за этот период возьмите часовой период чтобы время поездки попало. И с официальной выпиской с банка если действительно была оплата обжалуете решение о привлечении к административной ответственности.
Анна, обжалуйте постановление в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КаАП РФ, к жалобе приложите банковскую выписку об оплате
Здравствуйте.
Если Вы оплачивали картой, то можно сделать выписку по счету, где будет отражена эта оплата. Можно через личный кабинет приложения, если оно у Вас установлено. И эта выписка будет доказательством по делу. То есть, она подтвердит отсутствие состава правонарушения.
С уважением.
Здравствуйте, жалоба в порядке 30.1 КоАП РФ. К жалобе прилагайте выписку из банка об оплате. Срок обжалования - 10 дней.
нужно подать в 10-дневный срок жалобу в районный суд