LSN Messenger
Саратов, 28.03.2024, 19:10

Возможно ли покинуть место домашнего ареста для СВО во время следственных действий по статьям 161 и 318? Как оформить запрос?

Вопрос №23758945 из г. Саратов
опубликован 28.03.2024, 19:10
Нахожусь под домашним арестом по статья 161 часть 2 и 318 ч 2, могу ли я уйти на СВО во время следственных действий и как это можно оформить
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока Вы находитесь под домашним арестом, не сможете заключить контракт, т.к. для этого необходимо явиться в военкомат пройти медкомиссию и т.п.

28.03.2024, 20:54

Как получить разрешение на прохождение медкомиссии?

28.03.2024, 23:38

Все вопросы необходимо решать со следователем, у которого дело находится в производстве

30.03.2024, 14:22

объявят в розыск;

заменят домашний арест - на СИЗО;

28.03.2024, 19:11

Я имею ввиду, приостановить уголовное дело, пройти медкомиссию и уйти согласно нового закона проекта на сво .

28.03.2024, 19:15

Здравствуйте, Павел

В случае нахождения под домашним арестом, ваша способность стать добровольцем ограничена. Право на добровольческую деятельность не отменяется, но ваши перемещения будут ограничены и контролироваться. Первым шагом вам следует обратиться к вашему официальному назначенному надзирателю и уведомить его о вашем желании заниматься добровольческой деятельностью. Он оценит ваш запрос и предоставит дополнительную информацию о том, что разрешается в вашем конкретном случае.

30.03.2024, 14:19