Донецк, 28.03.2024, 19:20

Детские выплаты при аресте банковского счета - будут ли они учтены в счет долга?

Вопрос №23758980 из г. Донецк
опубликован 28.03.2024, 19:20
Пожалуйста если банковский счёт и карта арестованы судебными приставами, а на него приходят детские выплаты. Их будут снимать в счёт долга или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно взять справку с того ведомства откуда получаете детские, что на этот счёт приходят только детские, и отнести эту справку приставам, они должны снять арест. Удачи

28.03.2024, 19:31
Оценка автора вопроса:

Спасибо,я Вас поняла!

28.03.2024, 19:39

Детские они не могут снимать. Обратитесь с этим к приставу.

28.03.2024, 19:23
Оценка автора вопроса:

Хорошо, спасибо.А перевести на карту другому человеку я смогу или нет? Если стоит арест на счетах!

28.03.2024, 19:25

Нет,перевести не можете,но можете снять с карты эти деньги.

28.03.2024, 19:29

Снять только в банке я смогу? Они не на карте,а на счёте.

28.03.2024, 19:38

Только в банке.Переводить на карту не нужно иначе их спишут.

28.03.2024, 19:39
Оценка автора вопроса:

Хорошо, спасибо большое за ответы)

28.03.2024, 19:41

Детские выплаты, такие как детские пособия или детские доплаты, обычно являются защищенными от ареста судебными приставами. Это означает, что суммы, поступающие на ваш банковский счет в виде детских выплат, не могут быть изъяты приставами на исполнение долга.

Таким образом, детские выплаты обычно не будут сниматься в счет долга, за исключением случаев, когда на вашем счете поступает другой доход, который может быть подлежащим

28.03.2024, 19:43
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое,я Вас услышала! Но и перевести другому человеку на счёт я тоже не смогу? Снимать деньги можно только в отделении банка?

28.03.2024, 19:48