Куда обратиться, если сосед оставляет одну собаку в квартире и она мешает спать всему подъезду?
По вашей логике он должен брать собаку с собой на работу. Если собака воет после 22:00 необходимо зафиксировать данный факт и обратиться в полицию с заявлением о нарушении закона о тишине в вашем регионе
Замечательный ответ. Иногда мне кажется, здесь задают вопросы от безделья.
В полицию с заявление о жестоком обращении с животным.
С уважением.
В данной ситуации, если попытки разговора с хозяином собаки не привели к результату, следует обратиться в управляющую компанию или жилищно-эксплуатационную организацию вашего дома. Вы можете подать жалобу на нарушение общественного порядка и звукоизоляции с указанием конкретной проблемы и данными о хозяине собаки.
При обращении в управляющую компанию или жилищно-эксплуатационную организацию важно быть готовым предоставить доказательства (например, записи звукового воздействия, свидетельские показания) о том, что собака остается одна и неприятные звуки мешают соседям.
Если управляющая компания не реагирует на вашу жалобу или ситуация не улучшается, вы также можете обратиться в жилищную инспекцию или местное управление ветеринарной службы. В зависимости от законодательства вашего региона и действующих нормативных актов, власти могут принять меры по привлечению хозяина к ответственности за нарушение правил содержания животных.
Важно помнить, что в таких ситуациях важно действовать в пределах закона и не принимать самостоятельных мер, которые могут вызвать конфликтные ситуации. Соблюдение процедур и обращение к компетентным органам поможет решить проблему более эффективно и законно.
обращайтесь с заявлением к участковому
Вы конечно можете начать с участкового, но скорее всего проблема подлежит эффективному разрешению в суде, вплоть до выселения либо собаки, либо хозяина вместе с собакой.