Красноярск, 28.03.2024, 20:42

Такая ситуация суд в иск от истца с ложной информацией. Следующий иск с другой информацией. Как в таком случае быть?

Вопрос №23759237 из г. Красноярск
опубликован 28.03.2024, 20:42
Такая ситуация суд в иск от истца с ложной информацией. Следующий иск с другой информацией. Как в таком случае быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно, показать всё это своему адвокату.

Пусть проанализирует, что там за "информации" такие?

28.03.2024, 20:45
Оценка автора вопроса:

хочется немного поделиться ухаживал за свекром которого бросила дочь он продал квартиру мне и умер через 6 месяцев..она хочет чтоб слать недействительным право собственности.

В первом иске она говорит что я ей это сказала после его смерти а ещё там написано что я нарушила права её отца умершей пантелеевой Зинаида Ивановны.таких иска 2.во втором иске её рукой исправлено что умершего и его фамилия.скажите ну как так то?какой дурилки она обрушилась.далее иск что что она узнала от нотариуса ну это уже чистая правда

28.03.2024, 20:56

Какие решения судов состоялись по этим искам?

28.03.2024, 21:03

А ещё вот такая ситуация она просит сделать посмертную экспертизу и паталогоонатом прислал результат.там написан диагноз ишемическая болезнь сердца.бляшки какие-то в сосудах и много где но основной диагноз кардиолог я.и самое интересное у моего деда есть матка определённой формы и яичника.

28.03.2024, 23:22

По первому иску ничего видимо не было.я только сегодня это все сфотографировали и ознакомились.по второму иску суд 4 апреля

28.03.2024, 23:25

Пишите возражения на оба иска, так и укажите о том, что истцом подана неточная или некорректная информация.

28.03.2024, 21:02
Оценка автора вопроса:
Был только один суд по последнему иску её не было как сказали опоздала

Если вы столкнулись с ситуацией, когда против вас подаются иски с ложной информацией, вам следует принять следующие меры:

1. Обратитесь к адвокату: В случае подачи ложной информации в иске, важно обратиться за помощью к опытному юристу или адвокату. Он сможет помочь вам защитить свои интересы, провести правильную линию защиты и доказать недостоверность представленных фактов.

2. Соберите доказательства: Попытайтесь собрать все документы, свидетельства и другие доказательства, которые могут опровергнуть ложную информацию, содержащуюся в иске против вас.

3. Подготовьтесь к суду: Внимательно изучите все материалы дела, составьте аргументированный ответ на предъявленные обвинения и представьте свою точку зрения суду.

4. Сообщите о злонамеренных действиях: Если вы уверены в том, что информация в иске ложная и была представлена с целью нанести вам ущерб, вы можете обратиться в правоохранительные органы и подать жалобу на злоупотребление правом искового заявления.

5. Следите за процессом: Вы должны активно участвовать в судебном процессе, следить за ходом дела, реагировать на появление новых фактов и документов, которые могут помочь вам защитить свои интересы.

Важно помнить, что суд рассматривает все доказательства и аргументы сторон перед тем, как вынести решение. Поэтому подготовьтесь к процессу и защищайте свои права на каждом этапе судебного разбирательства.

28.03.2024, 23:56
Оценка автора вопроса:

Добрый день, если иски приняты и рассматриваются судом, на все иски надо готовить аргументированные возражения.

29.03.2024, 06:04
Оценка автора вопроса: