Проблема снятия денег в банкомате - как вернуть недостающую сумму?
Пишите письменную претензию. Если не поможет - иск в суд.
Обращение в Центробанк не поможет ?
Нет,не поможет обращение в ЦБ РФ .Нужно было в полицию обратиться снять видео ,истребовать данные инкассации и т.д.
Писали 3 раза обращение как мы можешь требовать с них данные об инкассации?
Вам не предоставят - только полиции или сведения в суд .
Обращайтесь в суд.
Обращение в Центробанк никак не решит данный вопрос?
Если вы сняли 500 тысяч из банкомата, а дома при пересчете обнаружили, что у вас только 450 тысяч (то есть у вас не хватает 50 тысяч), вам следует немедленно обратиться в банк, где вы снимали деньги. Сообщите, что у вас возникла проблема с снятыми деньгами и укажите на расхождение в сумме.
В большинстве случаев банкоматы оснащены камерами видеонаблюдения, так что банк может проверить видеозапись вашей транзакции и выявить возможные ошибки или неполадки. При обращении в банк у вас могут потребовать предоставить документы, удостоверяющие вашу личность и транзакцию снятия денег.
Будьте готовы объяснить ситуацию, предоставить все необходимые документы и действовать оперативно для того, чтобы решить этот вопрос. Вам могут понадобиться свидетельства или подтверждения операции, так что важно сохранить все чеки и документы, связанные с этой транзакцией.
Вообще-то деньги пересчитывают "не отходя от кассы".
Я очень сомневаюсь, что по видеозаписи - с камеры, расположенной в нескольких метрах от банкомата - можно будет отличить 100 банкнот было или 90.
Надо проверять деньги не отходя от кассы. Начните с письменной претензии банку