Как уведомить Росреестр о снятии запрета на регистрацию после покупки квартиры?
Купил квартиру, после подачи документов пристав наложил запрет на регистрацию. В результате должно сейчас придти уведомление о приостановке госрегистрации видимо. Продавец дол оплатила через госуслуги только что. Как уведомить Росреестр о снятии запрета, когда придёт постановление от пристава чтоб возобновить госрегистрацию права собственности?
Лучший ответ
Добрый день! Продавец должен связаться с приставом, написать заявление об отмене запрета на регистрационные действия, получить соответствующее постановление пристава и предоставить его в Росреестр, сопроводив заявлением о возобновлении регистрации.