Рецидив в законе - как адвокат сменил свое мнение и что это значит для возможности посадки
115 ч.2 Меня судят по статья 115. часть 2. ножевое ранение в ногу. Провокатором конфликта был сам потерпевший и был пьян. В обвинительном заключении я нашел в отягчяющих рецидив преступления, но изучив закон выяснил что мое преступление не образует рецидива тк оно не большой тяжести как и предыдущее (228 ч.1). после того как я сказал об этом своему адвокату (государственному) , она сказала, да действительно рецимдива нет, значит скорее всего не посадят, а до этого говорила что из за рецидива могут посадить и попросила написать от нее отказную, ссылаясь на то что с меня взыщут деньги якобы беспокоится за меня, но сказала что при этом ее оставят и это для того чтоб с меня не взыскивали деньги за адвоката а с государства. Потом она о чем то с судбей разговаривала в моем отсутсвии, , Что это все может значить? Посадить могут? Что за аферы за моекй спиной могут быть?
Лучший ответ
То есть Вы предпочли бы, чтобы с Вас государство затем взыскало денежные средства оплаченные защитнику и недовольны, что адвокат вас от этого избавил?)
Вы имеете право отказаться от услуг защитника по назначению и заключить лично соглашение с ЛЮБЫМ адвокатом, который вас устраивает.