LSN Messenger
Краснодар, 29.03.2024, 08:56

Приём-передача жилья - можно ли не подписывать акт при сдаче дома в эксплуатацию раньше срока по ДДУ?

Вопрос №23760229 из г. Краснодар
опубликован 29.03.2024, 08:56
Застройщик ввёл в эксплуатацию многоквартирный жилой дом в котором я являюсь дольщиком, на год раньше срока! Вопрос: могу ли я не подписывать акт приёма-передачи до 2025 года, который указан в ДДУ? Я специально покупала квартиру с более поздним сроком сдачи дома в эксплуатацию, чтобы не платить коммунальные платежи и спокойно копить на ремонт! Спасибо Письменного уведомления мне не приходило, только СМС.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Надо смотреть условия договора, чтобы понять, как ответить на Ваш вопрос.

Там есть нюансы, конечно же.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

29.03.2024, 09:08
Оценка автора вопроса:

Скорее всего нет, они просто составят акт сдачи квартиры. Как правило, Застройщик в договоре прописывает право на сдачу раньше срока.

29.03.2024, 08:58
Оценка автора вопроса:

Елена, можете не подписывать акт, если в ДДУ не прописано право Застройщика на досрочную передачу Заказчику объекта долевого строительства.

29.03.2024, 09:00
Оценка автора вопроса:

Смс это не документ, а в ДДУ прописана возможность досрочного сдача дома?

29.03.2024, 09:03

Здравствуйте! В ДДУ написано, Застройщик обязуется ввести в эксплуатацию МЖД в первом полугодии 2025 года. И передать в течении 12 месяцев по акту- приёма передачи Объект дол.строительства Участнику. И следующий пункт: "Застройщик" вправе ввести МЖД в эксплуатацию и передать ОДС УчастникуДС в более ранний срок.

29.03.2024, 09:16

Ждите официального письма, как указано в законе, подробнее написал в личные сообщения.

29.03.2024, 10:07

В договоре надо смотреть кто кому что должен. А так - принимайте квартиру, ставьте на все счетчики (если их нет) и будете передавать по всем ресурсам 0

29.03.2024, 10:57