Как защититься от незаконного использования декларации соответствия на витамины из Турции - путь через УФАС и суд

Помогите, пожалуйста, советом. Я оформил декларацию соответсвия на витамины из Турции. Сегодня я обнаружил на Озоне продавца, который реализует свои товары под моей декларацией. Со страницы товара идет ссылка на сайт Росаккредитации с моей декларацией. Разрешения я не давал на это. Подскажите, хочу обратиться в УФАС и суд. Насколько реально здесь рассчитывать на какую-то компенсацию через суд и как собрать доказательную базу?
Лучший ответ

Добрый вечер, Алексей.

1)Ну начнем с того, что в УФАС вам нужно однозначно обращаться, так как это их директива.

2)Прикладываете все доказательства, касаемо вашей декларации.

3)Но в суд однозначно я бы так же подал, ведь это нарушением ваших прав и тут можно спокойно требовать возмещение морального вреда, а так же компенсацию, ведь по факту из-за него возникла упущенная выгода для вас.

ст. 55, 131-132 ГПК РФ

Здравствуйте, Алексей!

Вам нужно зафиксировать нотариально информацию в интернете. Это будет 100% доказательство в суде.

Согласно ст. 55 ГПК РФ доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Желаю вам успешного решения вашего вопроса!