Недостоверная выручка и пропажа товара - обнаружены финансовые незакономерности продавца
Впринципе за недосдачу отвечает продавец в любом случае, если была недосдача то вы можете привлечь продавца самое главное затребуйте с него письменные объяснения и только потом начинайте действовать.
Продавец написал расписку на 60 т.руб. на 3 месяца. Написала заявлении по собственному. По истечению срока попросила переписать расписку еще на 3 месяца. Я согласился и дал для образца первую расписку. Она написала новую на 30 т.руб, а старую порвала. Все было при свидетелях. Написал заявление в полицию. Она все отрицает и говорит, что ничего не брала, а то что брала все возвращала. Полиция требует акт ревизии. Ревизию не могу сделать так как ее никогда не делали. Сейчас посчитали остатки. И только за 2018 год сравниваем приход и продажи (все продажи записывали в тетради каждый день). Видно по некоторым позициям что товар поступил в 2018 году, но его нет в наличии и нет записи в тетради о продаже.
Добрый день, Сергей.
ВЫ можете сделать акт ревизии на данный момент (лучше на момент увольнения продавца). Этот акт предоставить полиции. Они проведут проверку и примут по Вашему заявлению решение.
С уважением, АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА".