Видео о закладке бомбы в подъезде - предостережение или нарушение закона?
Статья, это когда Вы делаете заведомо ложное сообщение об акте терроризма.
Если вы, что называется, перебдели и приняли, например, коробку с проводами и мусором за бомбу или заподозрили что-то нехорошее, и проинформировали об этом правоохранителей, то это не является преступлением.
Просто удалите и извинитесь.
Ещё один адвокат мне ответил, что возможно уголовное преследование. Это правда?
Ст 207.1 УК РФ предполагает признак заведомости не достоверности информации.
Так я только соседей попросила быть бдительней.
Возможно уголовное преследование в данной ситуации.