LSN Messenger
Москва, 29.03.2024, 12:02

Проблема безопасности - закрытие входа на территорию школы вызывает беспокойство у родителей

Вопрос №23760649 из г. Москва
опубликован 29.03.2024, 12:02
Сегодня утром, в школе куда ходит мой ребенок, без предупреждения был закрыт вход на территорию со стороны двора. До другого входа детям приходится обходить часть территории по дороге с автомобильным движением. Администрация школы ответила что это сделано в целях безопасности, но по факту часть детей лишили возможности безопасно и быстро попасть на территорию школы. Законно ли это и куда обращаться в случае бездействия администрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, в законе нет и не может быть указаний на такого рода мелочи.

В школе вполне может быть один вход, а не 10.

Пишите заявление от родителей руководству школы, далее в департамент образования. Ссылайтесь на безопасность детей.

29.03.2024, 12:04
Оценка автора вопроса:

А разве законом не регламентируется момент что территория школы не является частной (речь не о здании, а о территории рядом)и школа не может ограничивать доступ на нее? И при условии что входа все таки 3, а не 1, на сколь законно ограничение доступа?

29.03.2024, 12:16

Не регламентируется, сколько конкретно должно быть входов. Тут нет по сути ограничения доступа, кроме того руководство школы вправе и ограничивать доступ при необходимости.

29.03.2024, 12:20
Оценка автора вопроса:

Жалобы в местную администрацию и прокуратуру.

С уважением.

29.03.2024, 12:05
Оценка автора вопроса: