Рабочая смена в 14 часов с отпуском с полуночи - что правомочно?
Правомочно.
Согласно ст. 120 ТК РФ продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска работников исчисляется в календарных днях. У Вас отпуск предоставляется на следующий календарный день, после отработанной смены. Нарушений нет.
Было бы нарушением предоставление отпуска в тот же день, когда Вы отработали, например, ночную смену.
Всё неправомочно.
С уважением.
Если в трудовом договоре указано, что после смены Вам предоставляется выходной, то так и должно быть но не за счет отпуска.
Правомерно.
После смены у вас наступил отпуск, а не день отдыха.
Удачи.