Томск, 29.03.2024, 14:09

Проблемы с проектировкой заказа - ящики мешают дверям. Как составить претензию и требовать компенсацию

Вопрос №23761165 из г. Томск
опубликован 29.03.2024, 14:09
Заказу но компания ошиблась в проектировке. Не выдвигаются ящики мешают двери. Буду писать претензию на устранение. И могу ли я требовать компенсации и как ее расчитать. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Если замеры и расчеты производи исполнитель - то можете требовать исправления недостатков. Если недостатки не будут устранены - вправе требовать возврат денег и неустойку.

29.03.2024, 14:14
Оценка автора вопроса:

Спасибо, там ошибка проектирования не выдвигаются ящики мешают двери.Остальное всем нормально Как расчитать неустойку и возврат всей суммы или какая то часть

29.03.2024, 14:18

Чтобы взыскать неустойку нужно сначала предъявить претензию на основе норм ГК на устранение брака, подробнее написано в личку.

29.03.2024, 14:20

Мало информации, что именно заказали, срок поставки заказа нарушен или нет?

29.03.2024, 14:13

Здравствуйте заказал шкаф купе. Ошиблись с проектировкой. Не выдвигаются ящики мешает дверь. Остальное все нормально. Могу ли я требовать какой то компенсации и как расчитать ее

29.03.2024, 14:16

Юридические услуги в Томск