Краснодар, 29.03.2024, 15:29

Как оформить банкротство ИП, если есть кредит?

Вопрос №23761423 из г. Краснодар
опубликован 29.03.2024, 15:29
Как оформить банкротство ИП, если есть кредит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Закрыть ИП и пойти банкротиться как физик.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

В обязательные расходы входят

- 25000 руб. депозит на вознаграждение.

- 20000 руб. расходы на публикации и почту.

- 300 руб. госпошлина.

Если вводят процедуры реструктуризацию долгов и реализацию имущества, то суммы платить два раза. (Сейчас вероятность введения обоих процедур увеличивается, так как с 3 ноября 2023 г. срок планов реструктуризации увеличили с 3 до 5 лет.)

Все остальное это расходы на юристов.

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться. Не все ау согласятся за эти деньги работать, но найти можно.

Если хотите, то управляющего могу предоставить вам я.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

30.03.2024, 15:36

Доброго Времени Суток!

В РФ согласно ФЗ 127 О несостоятельности гражданин, который имеет задолженность ,непосильную к оплате и соответствует всем требованиям, может законно списать свои долги раз в 5 лет.

Для того, чтобы понимать, подходите ли вы под данные требования необходимо более детально разобрать вашу ситуацию.

Можем обсудить возможность проведения процедуры в Личные сообщения.

С Уважением !

29.03.2024, 15:39

Банкротство ИП практически ничем не отличается от банкротства гражданина (физ. лица), § 2 Главы Х (банкротство гражданина, и в том числе ИП) "Закона о несостоятельности (банкротстве)" содержит в себе буквально несколько статей, регламентирующих особенности банкротства индивидуальных предпринимателей.

29.03.2024, 16:11

Закрывайте ИП и можете платно или бесплатно банкротится.

29.03.2024, 16:35

Статус ИП и так будет аннулирован (прекращена регистрация) после признания судом гражданина (индивидуального предпринимателя) несостоятельным (банкротом).

29.03.2024, 16:44

Здравствуйте ! За пятнадцать дней до подачи заявления о признании несостоятельным (банкротом) в арбитражный суд Краснодарского края обязательно разместите на портале Федресурс публикации о намерении обратиться с заявлением в суд.

29.03.2024, 20:23