Иваново, 29.03.2024, 16:14

Что нужно делать, если мировой судья отказал в восстановлении срока и отмене судебного приказа?!

Вопрос №23761566 из г. Иваново
опубликован 29.03.2024, 16:14
Что нужно делать, если мировой судья отказал в восстановлении срока и отмене судебного приказа?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

www.9111.ru

30.03.2024, 20:24
Оценка автора вопроса:

Обжаловать отказ

29.03.2024, 16:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте, Татьяна.

Можете обжаловать данное определение мирового судьи в районном суде, а затем уже в кассацию.

29.03.2024, 16:15
Оценка автора вопроса:

Я ещё не видела определение , узнала от секретаря по телефону об отказе, но причин пока не знаю. А какие могут быть причины?! И. Если подавать в районный суд аппеляцию, то в заявлении что надо писать, то же что и в мировые?!

29.03.2024, 16:34

Мы не ясновидящие, чтобы делать прогнозы, не видя определения суда и что там написано....

Если шансы имеются на отмену определения, можно подать частную жалобу в районный суд.

29.03.2024, 16:17
Оценка автора вопроса:

Обжаловать решение мирового судьи

29.03.2024, 16:19
Оценка автора вопроса:

Вправе подать частную жалобу на определение

29.03.2024, 16:36
Оценка автора вопроса:

Частная жалоба на определение судьи,либо в некоторых случаях можно подать снова

29.03.2024, 16:47
Оценка автора вопроса:

Заявление в районный подаётся так же как в мировой, о восстановлении срока и на отмену приказа или как надо его написать?!

29.03.2024, 16:53

Обратитесь лучше к юристу за помощью в составлении документа в суд, поскольку вы имеете большие пробелы по данной теме

29.03.2024, 16:56
Оценка автора вопроса:

Обжалуйте в районном суде

29.03.2024, 17:10
Оценка автора вопроса:
Очень полезный и нужный сайт! Интересно анализировать подход каждого юриста к ответам на вопросы, у всех совершено разный подход и это здорово, есть из кого выбирать для сотрудничества! Всем спасибо!

Добрый день!

В течении 15 дней обжаловать определение суда, подав частную жалобу ☝

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

29.03.2024, 17:29
Оценка автора вопроса:

Ознакомьтесь с материалами дела. Срочно. Получите на руки определение об отказе. и пишите апелляционную жалобу в районный суд через мирового судью. Подайте быстрее сначала кратенькую жалобу с чем не согласны. А в суде потом сделаете уточнение (дополнение).

29.03.2024, 17:32
Оценка автора вопроса: