Влияет ли хронический алкоголизм на призыв на частичную мобилизацию в 44 года?
Военком (ежели вдруг) выпишет повестку о явке. Цель явки читайте в повестке (уточнение данных, как правило). Если позовут на призывную комиссию, то принесите туда свои медицинские документы и напишите соответствующее заявление о своем волеизъявлении относительно призыа.
Повестку вручить могут. А вот призовут или нет, будет решать в т. ч. ВВК.
Скажите пожалуйста, категория годности в военном билете А, хорошее здоровье было. Со временем категорию в военкомате не меняется автоматически по истечению каких то лет , ведь в 44 года здоровье не как было в 20
Евгений!
Ваша категория годности 20-летней давности никого не интересует. Призывная комиссия не обязана вас освидетельствовать при ч/ мобилизации. Однако, ежели вы принесете документы, подтверждающие состояние вашего здоровья НА ДАТУ ПРИЗЫВА, то комиссия ОБЯЗАНА будет учесть их при решении вопроса о призыве.
На практике (по опыту прошедшего этапа частичной мобилизации) комиссии чихали на любые мед. документы. Если призывники были не очень настойчивы. А вину за НЕ СВОЕВРЕМЕННОЕ сообщение военкомату об изменении состояния здоровья, влияющего на призыв, возложат на вас самого. Причем такую же позицию займет и суд. Поэтому суетитесь ЗАРАНЕЕ. Представьте свои мед. бумаги в военкомат под письменное заявление (желательно с отметкой о вручении, либо направьте их копии заказным письмом и обязательно с описью вложения по почте). А пить, конечно, пора бросать.
Категорию годности меняют при переосвидетельствовании. Вас вызвать на переосвидетельствование и прохождение мед.комиссии в настоящее время не могут, только для уточнения учётных данных.
Мобилизация не проводится это раз. Хронический алкоголизм это категория "В"