Вопросы алиментов и справки 2 НДФЛ - разъяснения по Трудовому кодексу РФ
Не видела вашу справку 2-НДФЛ, но в этой форме как раз должен быть написан тот месяц, за который выплачивается зарплата, а не тот, в котором она выплачивается, наименование столбца именно "период". Например: апрель - 2000,00, май - 5000,00 и т.д. Полагаю, что ваша справка неверно заполнена. Если получите устный отказ переделать справку, подавайте заявление с просьбой предоставить сведения (письменно) о том, за какие периоды начислена заработная плата и дать разъяснения о том, по какой причине справка 2-НДФЛ заполнена именно таким образом.