LSN Messenger
Нижний Новгород, 29.03.2024, 20:33

Как не попасть на мошенников - опасности при строительстве каркасного дома

Вопрос №23762283 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.03.2024, 20:33
Ситуация следующая, нарвались на мошенников, необходимо пристроить каркасный дом к существующему, нашли на Авито объявление, приехали «специалисты» обследовали и вынесли вердикт, стоимость в районе 1 млн. Руб. (Что дешево на данный момент), тут же подписали договор в произвольной форме и попросили перевести 500 тыс. Руб. По номеру телефона, благо СБ банка заблокировала перевод. Тут то и закрались сомнения, почитав отзывы наткнулись на сообщения, что это мошенники и разводят людей. Вчера приезжали на машине с одними номерами, сегодня после многочисленных безуспешных попыток дозвониться до нас приехали на той же самой машине, но номера уже другие (стоит заметить, что номера все испорчены, т.е на цифрах срезана или зачищена краска и номер по сути уже нечитаемый, только если приглядываться вблизи) На все вопросы отвечали, что фирма в МСК, после звонка «главаря» он так вообще заявил, что ФЗ и работают так, чтобы не платить налоги, отсюда и цена, прошу помочь Вас с консультацией, имеет ли договор Юр. Силу и какие действия предпринимать завтра (т.к завтра приедут и начнут разбирать старый дом, но при этом предлагают написать расписку о получении денег и все же отправить перевод денег на оплату закупленных материалов, которые впоследствии стройки и привезу)
Лучший ответ
Рекомендуется

И после всего того, что вы тут отписали, вы надеетесь на честность данной фирмы?

Расторгает договор, ничего не платите.

29.03.2024, 20:38

Ситуация то какая, произошло это все с близким родственником, договор и в глаза не видел, написал со слов, просто хотел уточнить, расторгнуть его можно? Будут ли какие то неустойки? Их вообще не стоит подпускать выполнять какие либо работы и просто послать? Как лучше сделать?

29.03.2024, 20:41

Для начала - почитать договор. Порядок его расторжения.

29.03.2024, 21:10

Ничего не подписывайте. Если подписали-расторгайте

Ни один нормальный исполнитель деньги на карту не принимает. Потом останетесь и без денег и без ремонта

А в дежурке только посмеются

И деньги назад в жизни не получите, так как их получают на карточку банкрота

30.03.2024, 00:12