Как действовать, если технический план на землю от БТИ от 1986 года есть, а в Росреестре данных нет
Росреестру не требуется технический план, Галина Александровна, для регистрации сделок, поэтому его и нет в деле Реестра.
Спасибо за ответ, но я имела ввиду, что на кадастре земля не стоит согласно ответу от Росреестра.
Галина Александровна! Вам надо зарегистрировать ранее возникшее право в ЕГРН. Данная процедура носит заявительный характер. Для этого Вам следует обратиться в МФЦ, представить оригинал правоустанавливающего документа, предъявить паспорт и СНИЛС.
Также Вам придется сделать межевание участка - для этого обратитесь к кадастровому инженеру.
Регистрация ранее возникших прав в ЕГРН позволит повысить защиту прав и законных интересов как собственника недвижимости.
Надеюсь, мой ответ был для Вас полезен
Спасибо за подробный ответ.