Нельзя ли привлечь хозяйку квартиры к уголовной ответственности за поменянные замки и не оставленные мои вещи?
Я снимал квартиру, хозяйка квартиры поменяла замки и не давала мне забрать мои вещи, а отдала их сожителю моей мамы, скажите пожалуйста можно будет привлечь её к уголовной ответственности по 160 статье УК РФ?
Лучший ответ
По 160 УК не получится, так как по данной статье, обязательное условие - вверение имущества виновной стороне:
1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному...
Привлеките, подав заявление