Как избежать призыва в армию, если отец не указан в свидетельстве о рождении ребенка?
На данный момент от срочной службы отцов освобождают в следующих случаях:
Наличие ребёнка-инвалида в возрасте до трёх лет.
Наличие двух и более детей, а также наличие ребёнка и беременной супруги, срок беременности которой не менее 22-х недель.
Наличие ребёнка, воспитываемого без матери.
Отсрочку могут предоставить, даже если второй ребенок еще не родился. Условия такие: зарегистрированный брак, один ребенок и подтвержденная беременность супруги от 22 недель. Когда ребенок родится, в военкомат нужно предоставить свидетельство о рождении — и призывник получит отсрочку.
НО, в вашем случае, даже если успеете со вторым ребенком, нужно будет регистрировать первого.
Здравствуйте, установить отцовство через органы ЗАГСа или в судебном порядке.
Можно ампутировать руки, чтобы не автомат не лопату не смог взять
Официально признать отцовство, но он будет алиментщмком до 18 лет. Не лучше ли ему 2 года обслужить
Весело тут у вас: то уши режут, то руки ампутируют.