Владивосток, 30.03.2024, 06:37

Что будет если муж оставил зону сво самовольно на 4 месяца И ДУМАЕТ ВЕРНУТЬСЯ ОБРАТНО

Вопрос №23762997 из г. Владивосток
опубликован 30.03.2024, 06:37
Что будет если муж оставил зону сво самовольно на 4 месяца И ДУМАЕТ ВЕРНУТЬСЯ ОБРАТНО
Лучший ответ
Рекомендуется

Если по закону меры примут, то выхватит лет пять лишения свободы. Коллега статью указал.

30.03.2024, 06:47
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Грозит уголовная ответственность по ч.5 ст.337 УК РФ.

30.03.2024, 06:40

Даже если решил вернуться в зону сво

30.03.2024, 06:48

Он уже совершил преступление, предусмотренное ч.5 ст.337 УК РФ, а поэтому уже не важно, что он сейчас решил, если уголовное дело возбуждено

30.03.2024, 07:17
Оценка автора вопроса:

Его возвращение будет расценено как явка с повинной. За совершенное им преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет. При явке с повинной наказание не может превышать 2/3 максимального срока, т.е. 6,5 лет

30.03.2024, 14:44
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте предусмотрена уголовная ответственность

30.03.2024, 06:51
Оценка автора вопроса:

337 вроде бы

30.03.2024, 07:09

Не пугайте Анастасию Сергеевну. В теории все так страшно, от 5 до 10 и все такое, но на практике командир (ВОЗМОЖНО) не подавал вашего мужа в СОЧ. (но это не точно. пусть свяжется и выяснит, что там по нему предпринято). Опять таки статус не указываете (вангую он мобилизованный частично). По факту уже и вырабатывайте алгоритм дальнейших действий.

30.03.2024, 16:13
Оценка автора вопроса: