Что будет если муж оставил зону сво самовольно на 4 месяца И ДУМАЕТ ВЕРНУТЬСЯ ОБРАТНО
Если по закону меры примут, то выхватит лет пять лишения свободы. Коллега статью указал.
Грозит уголовная ответственность по ч.5 ст.337 УК РФ.
Даже если решил вернуться в зону сво
Он уже совершил преступление, предусмотренное ч.5 ст.337 УК РФ, а поэтому уже не важно, что он сейчас решил, если уголовное дело возбуждено
Его возвращение будет расценено как явка с повинной. За совершенное им преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет. При явке с повинной наказание не может превышать 2/3 максимального срока, т.е. 6,5 лет
Здравствуйте предусмотрена уголовная ответственность
Не пугайте Анастасию Сергеевну. В теории все так страшно, от 5 до 10 и все такое, но на практике командир (ВОЗМОЖНО) не подавал вашего мужа в СОЧ. (но это не точно. пусть свяжется и выяснит, что там по нему предпринято). Опять таки статус не указываете (вангую он мобилизованный частично). По факту уже и вырабатывайте алгоритм дальнейших действий.