Переоформление доли в доме, купленного средствами материнского капитала - возможные способы и процедуры
У сестры дом куплен на средства мат капитала. Доли не выделяла. Приобретён в браке. Двое детей. Старшему 23 г, младшему 12.
Сестра хочет свою долю в этом жильё переоформить на меня. Какие есть способы?
Лучший ответ
Для начала необходимо выделить долю, а потом либо продать, либо подарить.
Добрый день! Дарение самый оптимальный, но сначала необходимо выделить доли детям в соответствии с размером маткапитала. Если небыло раздела имущества, то также урегулировать этот вопрос если с даты развода не прошло 3 года.
По договору дарения самое простое либо по ДКП.