Пожалуйста, парень, который был на СВО демобилизировался, как он сказал, такое может быть? Какие основания нужны для этого?
Такое возможно, если он заключал контракт не о прохождении военной службы с Минобороны, а с добровольческим формированием и, соответственно, не имел статуса военнослужащего
если он был добровольцем а не мобилизованным то достаточно просто истечение срока контракта, или он мог получить ранение при котором не может продолжать службу.
А разве контракт не продолжается автоматически до окончания СВО?
Наталья, возможно он СОЧ, т.к. контракты с военнослужащими продлеваются автоматически на основании п. 4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"
Контракты с МО РФ продляются, а с добровольческими подразделениями до истечения срока контракта. Сообщите о товарище в полицию или в военную комендатуру, возможно он самовольно оставил воинскую часть.
Продлевается. Но может, у него был контракт с МО в добровольческом формировании. Там от и до.
Спасибо
Да, увольнение возможно по здоровью или предельному возрасту.
Видимо не прошёл ВВК.
Возможно было ранение или травма.
Ответ отключен модератором
ДА!Луганск-город-герой!Именно так!
Ранение и списание по ранению, по невозможности далее проходить военную службу. но всё может быть.
Спасибо
По некоторым основаниям можно демобилизоваться или комиссоваться