Приватизация квартиры в условиях банкротства - что нужно знать
Нет, не будет. Приобретение прав собственности на квартиру путем приватизации, является безвозмездной сделкой и не является совместно нажитым имуществом. Таким образом, по долгам вашего супруга данная квартира реализована быть не может.
Вот после завершения процедуры банкротства и приватизируйте жильё.
Спасибо но не я не хочу ждать окончания процедуры банкротсва.
Если не хотите от финансового управляющего множества вопросов и действий, то повремените. С другой стороны вы вправе приватизировать и это не будет совместно нажитым имуществом и жильё не изымут.
Скажите пожалуйста такой встречный вопрос. А если супруг не прописывается в этой квартире а подписываюсь только я. Как узнает арбитражный управляющий отданной квартире?
Ведь возможно договор социального найма только заключить а прописаться в другом месте.напртмер в моей квартире приобретенной мной ДО БРАКА.
Здравствуйте, Алла.
Приватизация - это безвозмездная сделка. Приватизированная на вас квартира будет вашей личной собственностью, поэтому не должна включаться в конкурсную массу при банкротстве.
С уважением.
Нет, в конкурсную массу квартира не войдёт.
Нет. Но мужу зачем Вам отдавать квартиру?
Он может и не приватизировать, а после процедуры заняться приватизацией.
У мужа право приватизации утрачено.
Могут, если не подходите под условия
Под какие условия?
Добрый день
Нет,не будет включено в банкротство ,так как это помещение получено по договору безвозмездной передачи имущества и не является имуществом супругов.
эта квартира не буде включаться в конкурсную массу
Когда возникают такие вопросы, то есть сомнение - как будет развиваться ситуация в дальнейшем. Финансовый управляющий сможет доставить Вам много неприятных хлопот, если поставит перед собой такую цель. Кроме того, и кредиторы не будут бездействовать.