LSN Messenger
Ижевск, 30.03.2024, 13:45

Мфц не выдало договор после сделки "Дарителю" только новую выписку с печатью, так и должно быть или надо потребовать?

Вопрос №23763826 из г. Челябинск
опубликован 30.03.2024, 13:45
Мфц не выдало договор после сделки "Дарителю" только новую выписку с печатью, так и должно быть или надо потребовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Второй экземпляр не выдаётся по общим правилам. Но если вам необходимо подтверждение, то следует запросить.

30.03.2024, 15:04

Так и должно быть.

30.03.2024, 13:46

Но ведь в договоре четко прописано, что договор составлен в 2 экземлярах для каждой стороны?

30.03.2024, 13:47

Вообще в трех должен составляться а не в двух.

30.03.2024, 13:48

Нас сотрудник при подаче исправила, что сегодня в 2, и заставила переписать договор.

30.03.2024, 13:49

в 3 экз нужно

-одаряемому

-дарителя

- и для Росреестра

30.03.2024, 16:25

Если вам не был выдан договор после сделки "Дарителю", то вам следует обратиться к сотрудникам МФЦ и запросить копию договора. По закону, дарственная сделка должна быть оформлена в письменной форме и содержать все необходимые данные о сторонах сделки, объеме дарения, условиях и т.д. Получение подтверждения о том, что произошла сделка "Дарителю" важно для вашего юридического статуса владельца имущества. Поэтому не стесняйтесь потребовать копию договора у представителей МФЦ.

30.03.2024, 14:22

Можно в любое МФЦ или в том где была сделка?

30.03.2024, 15:00