LSN Messenger
Омск, 30.03.2024, 13:59

Просрочена миграционная карта гражданки РК, обучающейся в России - что делать перед выездом?

Вопрос №23763846 из г. Омск
опубликован 30.03.2024, 13:59
Просрочена миграционная карта на 2 недели, гражданка РК, обучаюсь в России. В ближайшие дни собираюсь выезжать, будут ли проблемы на границе? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас просрочена миграционная карта, могут возникнуть проблемы при выезде из России. Обычно за просрочку миграционной карты предусмотрены штрафы. Однако, так как у вас просрочена всего на 2 недели, возможно, проблем не будет, но это может зависеть от усмотрения пограничников.

Рекомендуется по возможности в ближайшие дни обновить миграционную карту, чтобы избежать неприятностей на границе. Вам следует обратиться в миграционную службу или университет, в котором вы учитесь, чтобы узнать о возможных последствиях просрочки и получить советы по дальнейшим действиям.

30.03.2024, 15:34
Оценка автора вопроса:

С выездом - нет. А вот с последующим въездом, вполне вероятно.

30.03.2024, 14:00
Оценка автора вопроса:

На границе проблем не будет

Выезжайте сухопутным путем после 19-00 местного времени

30.03.2024, 15:03

Если планирую возвращаться через неделю, т.к. учеба не будет ли запрета на въезд из-за просрочки?

30.03.2024, 15:12

Добрый день! Миграционная карта не имеет срока действия. Вы проживали в РФ на каком основании и какой период времени?

30.03.2024, 15:14

На основании обучения в ВУЗе, уже 3й год учусь, но выезжала перед окончанием сроков в миграционной карте либо же продлевала ее, в этот раз не успела подать на продление и срок в миграционке закончился 2 недели назад (заехала 16 декабря, соответственно сегодня 104 день пребывания). Планирую завтра-послезавтра выезжать в Казахстан и через неделю возвращаться на учебу, беспокоюсь что из-за просрочки может быть наложен запрет на въезд.

30.03.2024, 15:23

Если у вас просрочена миграционная карта, могут возникнуть проблемы при выезде из России. Обычно за просрочку миграционной карты предусмотрены штрафы. Однако, так как у вас просрочена всего на 2 недели, возможно, проблем не будет, но это может зависеть от усмотрения пограничников.

30.03.2024, 15:35
Оценка автора вопроса: