Что делать, если у тебя оплачен долг по исполнительному листу, но все еще числишься должником в базе и собираешься выезжать за границу?

Уменя долг по испонительному листу но он оплачен документы предоставлины пристовам но в базе числюсь дожником а мне лететь за границу что мне делать.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Возможно судебные приставы не поставили запрет на вылеты за границу. Уточните вопрос у них. Наличие задолженности еще не основания для наложения ограничений.

Хороший ответ. Спасибо!

Обращайтесь к приставам, выясняйте, ограничивали ли они Вам выезд. И снимали ли запрет, если он был. Его могло и не быть. Общайтесь с приставами.

Спасибо, буду знать.

Базы в основном носят информационный характер. Лучше вам сделать письменный запрос в ближайший отдел ФССП по поводу наличия ограничений на выезд за пределы территории РФ, с ответом то точно должны пропустить об отсутствии.

Спасибо за грамотный ответ!

Сходите на прием к приставам по месту жительства и пусть посмотрят стоит ли у Вас ограничение на выезд с территории РФ, а то может быть поздно, когда будете в аэропорту.

Спасибо, все понятно!

Пристав должен снять ограничения на выезд, обратитесь к нему, что вынес поставление о снятии запрета

при выезде возьмите у пристава подлинник постановления с синей печатью.

Спасибо за дельный совет!

Вам Нужно потребовать от судебного пристава о прекращении исполнительного производства и исключение вас из базы должников.

Спасибо, Вы мне очень помогли!