Как правильно оформить расчёты по сделке купли-продажи недвижимости для налогового вычета - возможно ли получить документ от банка при переводе наличных на счёт продавца без его присутствия?
в Вашем случае чека не будет, главное, чтобы в договоре было прописано, что произведен расчет между продавцом и покупателем
Чека и не нужно. Основанием будет оговор и выписка из егрп.
Не верно. В вычете откажут по вашему совету. Обязательно нужен платёжный документ, если не чек, то расписка, что продавец получил всю сумму и претензий не имеет
Екатерина, добрый день. Налоговая всегда запрашивает платежные документы при оформлении вычета. Так что вы правильно переживаете.
Как правило в банке должны выдать квитанцию о зачислении денег продавцу. Также можно продавца попросить написать расписку о том, что деньги в сумме такой-то были зачислены на его счет. Претензий он не имеет...