LSN Messenger
Луганск, 30.03.2024, 15:39

Ошибочный платеж за аккаунт - что ждать дальше?

Вопрос №23764127 из г. Луганск
опубликован 30.03.2024, 15:39
Продал свой аккаунт от бк за 7000 р. Через некоторое время понял что это могут быть мошенники перевостановил доступ, деньги за аккаунт 7000 р вернул обратно как ошибочный платеж. На самом акаунте оказались средства. Я их не трогал. Теперь мне звонит человек который покупал его что обратился в полицию и чтобы я ждал следователя. Могут быть у меня проблемы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если и обратиться в полицию, что сомнительно, то вы напишите объяснение и приложите документ подтверждающий обратный платеж за товар, и также просите проверить на наличие мошеннических действий покупателя.

30.03.2024, 15:44
Оценка автора вопроса:

Спасибо я так же думаю

30.03.2024, 15:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Конечно они у вас будут, а не могут быть. Выберите юриста и лично к нему обратитесь. См. почту.

30.03.2024, 15:41

Ну я думаю вы не компетентны , другие юристы более правильно отвечают. Ведь эти 7000 тыс я вернул обратно а с самого акаунта деньги себе не выводил а значит нет незаконного обогащения и состава преступления

30.03.2024, 15:53

Так думайте что хотите. я лично не думаю что вы и думать то способны.

30.03.2024, 16:03

Она Вам абсолютно правильно сказала, с момента возврата вами аккаунта себе, вы причинили ущерб, именно так следак и решит, а перед Лигостаевой, чисто по мужски нужно извиниться.

30.03.2024, 16:17

Даже если придёт следователь, напишите объяснение о мошенниках и возврате денег. Сделали вы все верно, к вам какие претензии.

30.03.2024, 15:43

Я тоже так думаю хотел просто убедиться

30.03.2024, 15:54

Могут быть.

А может быть Вам звонит мошенник.

Надо разбираться.

Вы этого человека откуда вообще знаете?

30.03.2024, 15:49

Через телеграмм они предложили мне продать свой аккаунт

30.03.2024, 15:52

Вы мне приводите в пример, ответы таких же как и вы "юристов". А вопрос они читали?

На самом аккаунте оказались средства.

А вы эти средства, УКРАЛИ вместе с аккаунтом проданным вами же!

А это ст. 158 УК РФ КРАЖА.

30.03.2024, 16:05

Я эти средства не крал они так и лежат на акаунте . Я их оттуда не выводил. Я просто ограничил доступ и вернул его себе так как подумал что это мошенники и деньги могут быть грязные и у меня могут быть проблемы. Я сам вообще думаю обратится в полицию

30.03.2024, 17:15

Если будет материал проверки, то Обращайтесь к юристам сайта проконсультируют. Возможно самоуправство усмотрят

30.03.2024, 16:04

Если не трогали его средства - никаких. Всё это можно проверить при помощи оперативно-технических мероприятий (например), при этом все сомнения в виновности толкуются только в Вашу пользу. Не вижу причин для беспокойства.

30.03.2024, 16:08

Мошенник он пишет что он обратится в полицию по поводу мошенничества это по меньшей мере звучит абсурдно.

Не о чем переживать а денежных средств потом вернёте именно получать ли в денежные средства

30.03.2024, 16:27

Я просто думаю что если полиция появится я им покажу что все так и лежит на месте и если это все законно и это не мошенники я готов все вернуть. Я просто себе проблем не хочу. Вдруг там эти деньги от финансирования терроризма

30.03.2024, 17:22

В данном же случае, выходит что вы и есть мошенник.

30.03.2024, 18:05

Ничего у Вас не будет, никаких проблем.

Средства лучше вернуть обратно.

30.03.2024, 19:04