Симферополь, 30.03.2024, 16:14

Соседи жалуются на собаку которая гавкает только днём в своем дворе частный сектор собираются пихать заявление учасковому

Вопрос №23764223 из г. Симферополь
опубликован 30.03.2024, 16:14
Соседи жалуются на собаку которая гавкает только днём в своем дворе частный сектор собираются пихать заявление учасковому
Лучший ответ
Рекомендуется

Если собака гавкает только днем как говорите, то вам нечего боятся заявлений участковому

30.03.2024, 17:20
Оценка автора вопроса:

пусть пишут кляузы... если им нечем заняться

вы и ваша собака ничего не нарушают

30.03.2024, 16:17

Мнение ученых (доктрина):

В некоторых регионах стандарты являются конкретными, в других - гибкими, что позволяет адаптировать их к более широкому кругу ситуаций. Самый большой список запретов - в Самарской области. С 22:00 до 8:00 нельзя ругаться, необходимо принять меры, для того чтобы прекратить лай собаки, отказаться от свиста и громких сигналов.

Как показывает анализ законодательства, в России нет "серых" зон, где действуют законы о тишине. Другой вопрос, что преследовать нарушителей порядка на дачах и в деревнях технически сложнее. Но нет ничего невозможного: вызов полиции (когда приедут правоохранительные органы) должен отрезвлять тех, кто любит пошуметь и повеселиться. Однако в сельской местности неразумно жаловаться на рев домашних животных или лай собак. Особенно если рядом с дачей или загородным домом есть ферма или личное подсобное хозяйство.

{Статья: Некоторые проблемные вопросы установления административной ответственности за нарушения законодательства субъектов Российской Федерации в области тишины и покоя граждан (Зиборов О.В., Султанов К.А.) ("Российская юстиция", 2021, N 3)

30.03.2024, 16:24

Не можете заниматься собакой, не заводите это животное, если завели, закрывайте собаку днём либо в закрытый вольер, и она не будет лаять без толку, либо занимайтесь её воспитанием. Для чего она днями лает, и кому это понравится. От кого собака днём то вас сторожит?

30.03.2024, 16:34

Мы днем на работе а раен кишит наркоманами и алкашами два года назад у нас не было собаки залезли и сожгли летнюю кухню с баней

30.03.2024, 17:07

а раен кишит наркоманами и алкашами

Ой Боже, как же вас запугали? Самому то не смешно?

30.03.2024, 17:09

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Забейте на это недоразумение

30.03.2024, 18:04
Оценка автора вопроса: