Тула, 30.03.2024, 17:17

ИП - Спор о прожиточном минимуме и авансе - возможность лишатся всего до последней копейки

Вопрос №23764362 из г. Тула
опубликован 30.03.2024, 17:17
На разные суммы, на все ИП писала заявление на сохранение прожиточного минимума одобрили пристав. 12 у меня официально зарплата 27 аванс, Мне с зарплаты оставляют прожиточный минимум 16.844 а с аванса 50% снимают, но вот вчера списали весь аванс я не понимаю прожиточный минимум и на аванс и на зп идет все вместе с этих денег оставляют, если зп оставили то аванс весь снимают? Или не имеют права весь снимать аванс? Писала заявление на возврат денежных средств 50% от суммы пристав отказал
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставы обязаны направить в банк, куда ваша ЗП поступает, Постановление об оставлении прожиточного минимума.

Бухгалтер обязана в платёжном поручении проставлять код-идентификатор платежа 1 + сумму удержанных денег + сумму денег к выдаче после удержания + основание для удержания (Постановление пристава).

Если неправильно оформляется платёжка, то жалоба работодателю с требованием возврата денег и оформления платёжки согласно Закона. Если банк, то жалоба в банк, в ЦБ РФ + приставу жалобу с требование проверки законности списания денег банком и такую же жалобу на работодателя.

30.03.2024, 17:39

Бухгалтера своего спросите. Что у него с арифметикой? он бумагу о сохранении ПМ получал?

30.03.2024, 17:23

Причем здесь бухгалтер? Если банк блокирует сумму, и присылает приставу а тот списывает

30.03.2024, 17:24

Банк долбите - почему пристав в банк не посла что нужно? Пристава долбите!

30.03.2024, 17:28

Они не отвечают ни на обращения ни на звонки, назначают прием на выходные когда у них офис не работает 🤷

30.03.2024, 17:30

А банк не отвечает так же ничего мы ничего не знаем обращения рассматривают месяцами никто ничего не отвечает толком

30.03.2024, 17:32

Прожиточный минимум сохраняется на свете в месяц с любых поступлений.

30.03.2024, 17:24

А почему тогда с зп оставляли прожиточный минимум, а с аванса 5900 снимали только 2900 а остальное оставляли, а в этом месяце сняли весь аванс

30.03.2024, 17:26

Здравствуйте Анастасия .

Прожиточный минимум означает что вам со всей зарплаты будут оставлять конкретную сумму . Законом не предусмотрено что часть денег остается от аванса , а часть от зарплаты .

30.03.2024, 17:25

Нет мне не делят между зп и авансом, я говорю вот есть 12 числа зарплата 19.000 прожиточный минимум 16.844 , его с 19т и оставляют далее аванс 27 числа 6000т с него всегда снимали только половину то есть 3 оставляли

30.03.2024, 17:28

Минимальный размер снимается с зарплаты и аванса в течение месяца, потому что доход 2 раза в месяц. Но это не верно. Если позволяет размер зарплаты на начало месяца идёт снятие.

30.03.2024, 17:29

Жалобу пишите на имя ст. пристава.

Взыскать могли не более 50% с дохода.

30.03.2024, 18:56