Молодой работник столкнулся с нарушением законодательства - как действовать в подобной ситуации?

Мне 17 лет, работаю не официально в кафе, сообщили, что меня увольняют и то, что мои две недели отработки начались (не какого письменного сообщения не было), после двух недель отработки попросили выйти на следующей недели еще один день выйти на работу. Вышел и отработал, по трудовому кодексу должны были выдать заработную плату в последний день отработки, если я не ошибаюсь. В последний день заработная плата не была выплачена и сказали заехать забрать на следующей недели в понедельник. В воскресенье сказали явиться на генеральную уборку хотя я уже свои две недели отработал и осталось только забрать заработную плату. Подскажите пожалуйста должен ли я выходить на генеральную уборку в свой выходной в воскресенье до выдачи заработной платы?
Лучший ответ

Здравствуйте, не не должны. Работодатель своими действиями нарушает действующее трудовое законодательство.

В случае невыплаты заработной платы Вам нужно обратиться с заявлением в трудовую инспекцию и прокуратуру.

могут ли меня оштрафовать за то, что я не вышел на генеральную уборку?

Если вы не подавали заявление об увольнении и вас в письменной форме не уведомили об увольнении, то вы должны продолжать работу, иначе вас уволят за прогул.

вы не правильно меня поняли, меня уволили и две недели я отработал, попросили выйти на следующей недели еще один день помочь, я вышел и отработал. По логике я свои две недели отработал и мне должны были выплатить заработную платы в последний день отработки, но ее не выплатили, сказали заехать за заработной платой в понедельник следующей недели , но в воскресенье генеральная уборка и должен ли я на нее выходить ?

Н/летний не оформлен официально и вполне ему вообще ничего не заплатят.

Вы официально устроены?

нет

Для определения необходимости уплаты налога с прибыли при продаже земельного участка, следует учитывать следующее:

1. Если срок владения земельным участком составляет менее 3 лет, то прибыль от такой продажи облагается налогом на прибыль физических лиц (13%).

2. Если срок владения земельным участком превышает 3 года, то такая продажа освобождается от налогооблагаемости.

Учитывая, что вы приобрели земельный участок шесть месяцев назад и продаёте его сейчас, то согласно законодательству РФ, вы будете облагаться налогом на прибыль в размере 13% от прибыли, полученной при продаже земельного участка.

Чтобы узнать точную сумму налога, необходимо вычесть из суммы продажи (900 тысяч рублей) стоимость покупки (500 тысяч рублей), а также учесть кадастровую стоимость участка и гаража. Полученную разницу следует умножить на 13% – это и будет сумма налога с прибыли.