Казань, 30.03.2024, 19:11

Как иностранным гражданам с ВНЖ, правильно заниматься сдачей в аренду авто другим людям?

Вопрос №23764609 из г. Казань
опубликован 30.03.2024, 19:11
Как иностранным гражданам с ВНЖ, правильно заниматься сдачей в аренду авто другим людям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформите ИП или ООО и заключать договоры аренды и платить налоги с доходов.

30.03.2024, 19:13

Ходят слухи что за штрафы с камер ГИБДД могут аннулировать ВНЖ на сколько правда ?

Если оформить ИП сдля сдачи в аренду аато налоги большие будут ?

30.03.2024, 19:16

Этг не слухи

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 10.07.2023) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Ст.9 1. Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

Разные налоги ,зависит от системы налогообложения. Можно так же - если это ваше имущество ,стать самозанятым -4 % от дохода при заключении договора с физ.лицом и 6 % от дохода при заключении договора с юр.лицом

30.03.2024, 19:19
Оценка автора вопроса:

После оформления ИП или Самозанятый штрафы не будут влиять на ВНЖ ?

Самозанятый может сдавать свои машины в аренду ?

30.03.2024, 19:29