Какова ответственность нового собственника квартиры при необходимости демонтажа тамбурной двери?
Никакой для вас ответственности нет потому что дверь - это не является вашим имуществом коридор не является вашей собственностью то что там стоит дверь к вам никакого отношения не имеет
В Гражданском кодексе РФ отдельной статьи с таким содержанием нет. Однако, в случае передачи имущества собственности на другого лица, обязательства, совершенные в отношении этого имущества, переходят на нового собственника в полном объеме. Таким образом, новый собственник обязан исполнять все обязательства, связанные с имуществом, которые были наложены на предыдущего собственника
Статья 309 "Переход имущественного права при передаче имущества";
Статья 310 "Переход имущественного права на вещи, находящиеся в обращении";
Статья 317 "Переход обязательства в связи с переходом права";
Статья 418 "Исполнение обязательства по передаче вещи новому собственнику".