Продажа земельного участка, принадлежащего умершему собственнику - варианты и решения.
Земельный участок принадлежит одному человеку, а дом принадлежал на правах собственности другому, который уже умер 14 лет. Наследник не знал о наследстве и пропустил срок принятия наследства на 14 лет. он не хочет оформлять наследство через суд. Надо продать земельный участок. Как это сделать
Лучший ответ
Если право собственности оформлено на земельный участок продавайте
"Земельный участок принадлежит одному человеку" - "Надо продать земельный участок" - продавайте. Кто вам мешает?
По закону земельный участок является неотъемлемой частью дома, а дом неотъемлемой частью земельного участка. Много нюансов в этом вопросе, но полагаю без суда не обойдетесь.