Проблемы с выдачей постановления по сверхурочной работе - как защитить свои права?
Здравствуйте. Если ответчик не обращался с заявлением об отмене заочного решения, а затем - с апелляционной жалобой (ст. 237 ГПК РФ), то копию решения с отметкой о вступлении в законную силу, Вам уже давно должны были выдать. Даже без отметки о вступлении в силу, копии решения суда вручаются не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда. Обратитесь в суд с письменным заявлением о выдаче копии решения (ст. 214 ГПК РФ) и одновременно с этим, заявите ходатайство о выдаче исполнительного листа в порядке ст. 428 ГПК РФ. В случае необоснованных задержек можно обратиться с жалобой к председателю суда.