Справедливость для пожилого человека - как защититься от обмана банка и сократить размер кредита до 80 т. р?

1. Банк обманул пожилого человека (мой родственник) навязав ему один кредит 80 т. рдля того чтобы погасить другие, в итоге отдавать 195 т. р за 3 года. На руки выдали только график платежей. 2. В какие сроки можно обратится с жалобой в банк или иные органы? 3. Возможно ли анулирование данного договора или значительное уменьшение отдаваемого кредита?
Лучший ответ

ДЛЯ ЭТОГО НАДО ПРИЗНАТЬ ДОГОВОР НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ ИЛИ ДОКАЗАТЬ, ЧТО КРЕДИТ БЫЛ НАВЯЗАН.... СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ - 3 ГОДА... бЕЗ ЮРИСТА ВАМ НЕ ОБОЙТИСЬ!!!! .... а ВООБЩЕ Я НЕ ВИЖУ ШАНСОВ!!!.... ну, если только доказать, что человек не осознавал в момент заключения договора, что делал.... либо вообще был недееспособен...!

Ну если заемщик не лишен дееспособности, вы как хотите оспорить договор?