В какие органы обратиться с жалобой, если Роспотребнадзор и налоговая отказали в рассмотрении случаев агрессивного поведения продавца в частный магазине
Куда мне обратится с жалобой (роспотребнадзор и налоговая отказали)
1 июня я ездила к маме в деревню. Мама послала меня с младшей сестрой в магазин и дала 130 р мелочью (по 2 и 5 р) наша покупка составила 70 р. Протянув продавцу деньги она спокойно сказала-я их брать не буду, я у неё поинтересовалась, почему она нам отказывает... на что она просто взорвалась и заорала-припёрлась из Курска сюда спихивать свои железки... я ей спокойно ответила, что в Курске в любом магазине просто требуют мелочь, а эти деньги дала мама... на продавца нашла новая волна агрессии и она заорала так, что её слюна брызгала аж за прилавок-вот и вези в свой Курск эти железки, а ко мне приходите с нормальными деньгами, насоберают, а потом тащат мне весь хлам, и вообще мне хозяин запретил брать железки... я уже повысила тон и сказала-дайте мне вашу книгу жалоб... продавец накдонилась на прилавок и заорала-вон там бери и куда то показала пал цем-мне всё равно что ты там будешь царапать, мне за это ни чего не будет. У нас частный магазин... я спросила-у вас наверно давно проверки не было? И новая волна крика-вали в свой Курск и там устраивай проверки, припёрлась права качать... я как хочу того так и обслуживаю... мы с сестрой отдали ей продукты и вышли из магазина (в книге жалоб я ни чего не писала). прийдя домой, отчим расказал подобную историю, только из за 30 р сигареты 27 р. а он принёс 30 по 5...вечером однокласник расказал что она отказалась принемать 100 р по 10 р а наследующий день, не могла дать сдачи 40 р и требовала на эту сумму что нибудь взять... помогите пожалуйста... ведь в деревне почти одни старики и ежедневно они подвергаются агрессивным нападкам этого продавца...
самый лучший вариант - это снимайте хамство продавца на видео и размещайте видно в интернете и рассылайте всем курским интернет тв, после того как видео будет размещено пишите жалобу в роспотребнадзор