LSN Messenger
Самара, 31.03.2024, 10:40

Свидетель или пособник - как решить драму с украденными деньгами и помочь справедливости

Вопрос №23765831 из г. Самара
опубликован 31.03.2024, 10:40
Получилась такая ситуация, что сестра моей девушки украла у своей бабушки 85.000 рублей. Моя девушка помогала своей сестре и получила 8.000 рублей за помощь. Она попросила снять меня их и я снял, после отдав ей. О схеме и о их преступных планах Я НЕ ЗНАЛ. Рассказли мне об этом уже вечером, после того как я снял ей деньги. Было написано заявления от пострадавшей. Кем я буду считаться в данной ситуация? Пособником или свидетелем? Как я могу сейчас исправить ситуацию? Если я расскажу следствию всё,что узнал приложив доказательства, это поможет мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете быть и свидетелем, и пособником , т.е. подозреваемым и впоследствии, обвиняемым. Все зависит от результатов расследования уголовного дела.

31.03.2024, 10:44

Протокол вашего допроса можно увидеть?

31.03.2024, 10:43

Допроса еще не было. Мне передали, что заявление было написано.Можете пожалуйста сказать,что сейчас лучше всего делать?Я о преступлении узнал только после того,когда отдал деньги ей. Цепочка была такая . парень сестры моей девушки получил 85.000- отправил часть своей девушке,после сестра моей девушки отправила 8.000 мне и попросила снять их.О том,что эти деньги нажаты незаконно я не знал.

31.03.2024, 12:08

после сестра моей девушки отправила 8.000 мне и попросила снять их

у вас очень хорошие шансы получить судимость.

наймите адвоката. не ждите.

31.03.2024, 14:39

если вы сняли деньги с карты принадлежащей потерпевшей - вы соучастник преступления.

31.03.2024, 10:43

Пошли нахер свою девушку и всех её родственников и иди учи уроки.

31.03.2024, 11:11