Как сыну, осужденному по статье 160 ч 4, избежать наказания и остаться в СИЗО до половины срока - рекомендации и правила
Добрый день. Приятно видеть вопрос из моего города.
Приговор будет вручен ему под расписку в СИЗО -1 г Липецка.
Все остальные вопросы имеет смысл обсуждать с адвокатом который ознакомиться с приговором.
Подавайте апелляционную жалобу.
А срок не прибавят
Вы ничего не можете получить. Приговор выдадут только осужденному или его адвокату. Пока приговор не вступил в силу, его можно обжаловать в вышестоящий суд. По существу адвокат обсуждает проблему с доверителем, а также перспективы подачи жалобы, после того, как ознакомится с приговором и материалами судебного дела.
Оксана, на приговор суда осужденный вправе подать апелляционную жалобу
Приговор он должен получить там. В СИЗО он будет до рассмотрения апелляции плюс несколько дней пока придёт апелляционное в СИЗО и поставят на этап. До половины срока вряд ли получится протянуть, но если постараться, то можно протянуть по максимуму.
Если он останется в СИЗО отбывать, то перерасчёта срока уже не будет. А по УДО это вообще другая тема....
Приговор вам в суде точно не предоставят, да и жалобу от вас суде не примет, поскольку вы не относитесь к лицам, имеющим право право на обжалование приговора. Но адвокат, который защищал интересы вашего сына в суде может получить приговор и подать апелляционную жалобу, равно как и ваш сын. Так же вы имеете право заключить соглашение с другим адвокатом, который ознакомится с материалами дела, составит и направит апелляционную жалобу.