LSN Messenger
Санкт-Петербург, 31.03.2024, 12:45

Как приватизировать квартиру на двоих с дочерью если я уже участвовала в бесплатной приватизации и не остаться без жилья?

Вопрос №23766126 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.03.2024, 12:45
Как приватизировать квартиру на двоих с дочерью если я уже участвовала в бесплатной приватизации и не остаться без жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы уже участвовали в приватизации, то больше у вас такого права нет. Приватизация возможна только на дочь.

31.03.2024, 12:46

Никак, если ранее уже участвовали в приватизации, второй раз не можете.

31.03.2024, 12:46

Никак не сможете участвовать в приватизации второй раз.

31.03.2024, 12:46

Если участвовали в приватизации в совершеннолетнем возрасте, то никак.

31.03.2024, 12:47

Если вы принимали участие в приватизации в несовершеннолетнем возрасте , имеете право на повторное участие.

Если не имеете , то после приватизации квартиры на дочь у вас сохранится право бессрочного проживания в этой квартире. Главное, никуда не выезжать.

31.03.2024, 12:48
Оценка автора вопроса:

Может ли дочь в процессе приватизации выделить мне долю или это можно сделать после?

31.03.2024, 12:54

В процессе-нет. После- да.

31.03.2024, 12:56

Участвовать может только дочь. Вы уже использовали свое право ранее.

31.03.2024, 13:27