Вступая в наследство достается квартира. Какой налог я должен заплатить
Здравствуйте.
Размер госпошлины за вступление в наследство – 0,3 или 0,6% от стоимости полученного имущества.
Размер сбора определяется уровнем родства:
0,3% платят муж, жена, дети, мать, отец, брат, сестра, внуки, бабушка, дедушка;
0,6% – другие наследники.
Вы можете просить нотариуса посчитать сразу в какую сумму обойдется.
налог за вступление в наследство не предусмотрен действующим законодательством. налог на имущество, который оплчивал умерший наследодатель - с момента принятия наследства - Ваш налог.
предусмотрена уплата госпошлины за вступление в наследство. Размер госпошлины за вступление в наследство – 0,3 или 0,6% от стоимости полученного имущества.
Здравствуйте! Скорее всего вам необходимо уплатить госпошлину за вступление в наследство, а не налог. Размер госпошлины за вступление в наследство – 0,3 или 0,6% от стоимости полученного имущества.