Как избежать мошенничества с ремонтом печи - история бабушки и ловкий мастер
Ситуация, описанная вами, не является прямым нарушением статьи 327 УК РФ (подделка документов), так как мастер сделал отметку в книжке и квитанции от руки о выполненной работе. Однако, если мастер действительно оказался недобросовестным и предоставил фальшивые данные о выполненной работе, это может быть квалифицировано как мошенничество или другое преступление, связанное с недобросовестными действиями.
Если у вас есть подозрения, что мастер действовал нечестно и подделал данные в книжке или квитанции, то лучше всего обратиться к правоохранительным органам для выяснения обстоятельств и защиты прав вашей бабушки. Подделка документов и мошенничество - серьезные преступления, за которые предусмотрены наказания в соответствии с законом.
В любом случае, важно помнить, что защита прав потребителей и борьба с мошенничеством - важные аспекты общественной безопасности, и если у вас есть подозрения на недобросовестные действия мастера, лучше всего обратиться за помощью к компетентным органам.
Нет состава преступления.