Как избежать мошенничества с ремонтом печи - история бабушки и ловкий мастер

У моей бабушки в деревне на печке стали работать плохо две горелки, она решила вызвать мастера из горгаза, тот пришел и сказал, что нужно снимать печку тащить к ним и там тестировать, и там ещё что-то могут недобросовестные коллеги украсть, а деньги возьмут и это будет дорого. В итоге бабушка решила у частного мастера починить все. А мастер, который был сделал отметку в книжке и квитанции от руки о том, что все рабочее и ушел, поставил подпись. Я бабушку отругала теперь за неё переживаю. Книжка теперь поддельная чтоли? Скажите пожалуйста все это является уголовно преступным по 327 или другой статье ук рф?
Лучший ответ

Ситуация, описанная вами, не является прямым нарушением статьи 327 УК РФ (подделка документов), так как мастер сделал отметку в книжке и квитанции от руки о выполненной работе. Однако, если мастер действительно оказался недобросовестным и предоставил фальшивые данные о выполненной работе, это может быть квалифицировано как мошенничество или другое преступление, связанное с недобросовестными действиями.

Если у вас есть подозрения, что мастер действовал нечестно и подделал данные в книжке или квитанции, то лучше всего обратиться к правоохранительным органам для выяснения обстоятельств и защиты прав вашей бабушки. Подделка документов и мошенничество - серьезные преступления, за которые предусмотрены наказания в соответствии с законом.

В любом случае, важно помнить, что защита прав потребителей и борьба с мошенничеством - важные аспекты общественной безопасности, и если у вас есть подозрения на недобросовестные действия мастера, лучше всего обратиться за помощью к компетентным органам.

Нет состава преступления.