Оформление инвалидности после операции на удаление матки - возможно ли подать документы после выписки?
Вы можете после выписки с больничного листа обратиться к участковому врачу - терапевту (врачу общей практики) своей поликлиники по месту жительства с просьбой выдать вам посыльный лист в Бюро медико-социальной экспертизы (БМСЭ). Врач поликлиники предложит пройти комиссию других врачей поликлиники, завотделением, замглавврача поликлинике по экспертизе ВН.
Записаться на прием к врачу можете заранее по телефону, указав дату следующего дня после выписки с больничного листа.
Вы можете указать в заявлении - желаете ли вы провести очное освидетельствование в БМСЭ с вашим участием либо заочное - без вашей явки.
Заявление на прохождение МСЭ нужно подать после выписки с больничного.
После окончания "больничного".
Направление на МСЭК выдается лечащим врачом поликлиники
Чтобы получить инвалидность, нужно пройти два этапа: получить направление на медико-социальную экспертизу — МСЭ — и пройти ее. Направление по форме 088/у дает медицинская организация, обслуживающая пациента. Обычно это поликлиника, к которой он прикреплен по полису ОМС, но может быть и частная клиника.
journal.tinkoff.ru
Обратитесь к терапевту, она подскажет какие вам необходимо собрать документы и анализы,пройти врачей после этого она направит на МСЭ всю документацию, они решат и пришлют вам все по почте.