Атака коллекторов - как прекратить бесконечные звонки с угрозами?
ПОдать заявление в полицию , записав всё на телефон.
Настроить телефон на приём звонков только с номеров Вашей телефонной книги.
Валерия, обратите в полицию
Валерия, для начала надо четко выяснить КТО? ЧТО? ПО КАКОМУ ВОПРОС? ПО КАКОМУ ДОЛГУ? ФИО, название КА? и т.д.
ВАШИ ДЕЙСТВИЯ:
1. Все разговоры должны записываться и в них необходимо, чтобы звонящий представлялся ФИО, должность и компания.
2. Под запись разговора Обязательно говорите, что вы запрещаете взаимодействие с вами.
3. Обратиться через интернет на сайт КА с требованием прекратить с вами коммуникации (№ обращений и скриншоты).
4. На бумаге написать заявление о запрете с вами коммуникаций и удалении номера из базы обзвона, сходить в офис банка (если есть), либо послать заказным письмом (образцы бывают на сайте фссп).
5. Получить детализацию звонков за периоды общения.
6. Если звонки будут продолжаться, а это ОЧЕНЬ возможно. То со всеми письмами и ответами, записями - пишите жалобу в ЦБ России.
7. Жалоба в Роскомнадзор с приложением документов.
8. ГЛАВНОЕ - ЖАЛОБА в ФССП по Москве. Она подается В - Отдел ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности
К жалобе необходимо приложить соответствующие материалы - записи разговоров, распечатки от сотовых операторов, переписка с коллекторами (отказы от взаимодействия).
Дополнительно можете написать заявление в полицию, если вообше нет никаких задолженностей.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Жалуйтесь в полицию и прокуратуру
Зафиксируйте телефоны, напишите заявление в полицию и ФССП. Смените пока номер.
В прокуратуру и в службу судебных приставов .чтобы отняли у них лицензию .
Доброе утро!
Это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.
Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в:
🔽ФССП России
🔽 прокуратуру
🔽 Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств и (НАПКА)
🔽 Роскомнадзор
🔽 а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).
Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.