Как продать квартиру если один из дольщиков гражданин Украины. С ним связи нет. Если появится связь какие документы надо от него?
Здравствуйте.
Можете прекратить его право собственности в общедолевой собственности через суд путем выплаты компенсационной стоимости.
Деньги - на депозит нотариуса внесете на его имя.
После вступления решения в законную силу недели через 2 Госкомрегистр зарегистрирует вас как единоличного собственника.
Затем можете продавать.
Без второго дольщика и без заморочек можно только подарить свою долю кому-то.
Естественно, что цена продажи доли всегда на 20% примерно ниже чем стоимость доли при продаже объекта целиком.
ВСЮ квартиру продам не получится при отсутствии одного из "дольников". Продать свою долю сможете , для этого обратитесь к нотариусу и он подготовит документы и объяснит ваши действия, т. к. именно нотариус проводит сделки с долями недвижимости.
Вы можете продать свою долю в квартире обратившись к нотариусу. Если собственник выйдет на связь и будет согласен продать то от него документы на его долю и нотариальную доверенность .