Каковы мои права как супруги, если мой муж отказался от своей доли дома в пользу матери перед смертью?
Умер муж. Когда-то он отказался от своей части дома в пользу своей матери. У него есть сын. Я, как супруга могу претендовать на какую-то долю? Матери 85 лет. Его сын взрослый, далеко.
Лучший ответ
Вы можете претендовать, наследовать всё имущество, что имеется у него в собственности на дату смерти.
Здравствуйте вы имеете право на выдел супружеской доли из наследственной массы
Если ваш муж отказался от доли в доме, то вы, как супруга, претендовать на долю, не можете.
Только на то имущество, которым он владел на момент смерти.
Добрый день. При указанных обстоятельствах, не можете.